958
Paar große Prunkkannen
2. Hälfte 19. Jh.
Bronze mit goldfarbenem Überzug, schwarze Stein-Plinthe.H 48 cm.
Im Stil der Renaissance gestaltete Aiguière mit reicher Reliefzier und Frauen-Protom. Berieben, minimale Chips am Stein.
2. Hälfte 19. Jh.
Limit 550 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1721 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2020 | voraussichtlich 16:12 uhr