958
Paar große Prunkkannen
2. Hälfte 19. Jh.
Bronze mit goldfarbenem Überzug, schwarze Stein-Plinthe.H 48 cm.
Im Stil der Renaissance gestaltete Aiguière mit reicher Reliefzier und Frauen-Protom. Berieben, minimale Chips am Stein.
2. Hälfte 19. Jh.
Limit 550 €
• LIVE Auction starts in -1722 days
• Calling time: 05. | Mar 2020 | approximately 16:12 uhr
Lot is returned to owner.