1450
Durchbruchteller mit Watteaumalerei. Wallendorf.
Imitierte Marcolinimarke, 1764-1787.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Ø 22,5 cm.
Teller mit ornamental durchbrochener Fahne. Im Spiegel eine Watteauszene mit einer Rokokodame am Stickrahmen. Goldrand berieben.