1158
Puppenschränkchen im Rokoko-Stil.
Unterseitig Etikett "Hof-Buch u. Kunsthandlung Papeterie C. Wild, Baden-Baden". Um 1900.
Pappe, Stoff, Metall. 24,5 x 17,5 x 10 cm.
Gebauchtes, metallbeschlagenes Vitrinen-Schränkchen, mit farbig lithografiertem Rokoko-Dekor. Altersspuren, kleine Defekte.