907
Silberne Kaffeekanne.
13 Lot/undeutliches Meisterzeichen gepunzt. 19. Jh.
H 24,5 cm. 581 g.
Glatte Ovalform mit geschnitztem Holzhenkel, Blütenknauf und Schneppenabdeckung mit Scharnier. Kleine Dellen, Henkel locker, 2 Lötstellen im Deckel.