903
Großer Memento-Mori-Schädel
Ende 19. Jh. oder Werkstatt Bernhard Schiffel.
Hirschhorn, Nussbaum.H 7,5 / 16 cm.
Zusammen mit der großen Hirschrose aus einem Stück geschnitzter Vanitas-Schädel mit Schlange und Frosch. Geringe Fehlstelle am Holzsockel.
Limit 650 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1721 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2020 | voraussichtlich 16:05 uhr
Zuschlag 650,00 €