903
Großer Memento-Mori-Schädel
Ende 19. Jh. oder Werkstatt Bernhard Schiffel.
Hirschhorn, Nussbaum.H 7,5 / 16 cm.
Zusammen mit der großen Hirschrose aus einem Stück geschnitzter Vanitas-Schädel mit Schlange und Frosch. Geringe Fehlstelle am Holzsockel.
Limit 650 €
• LIVE Auction starts in -1721 days
• Calling time: 05. | Mar 2020 | approximately 16:05 uhr
Hammer price 650.00 €