2966
DUPRÉ, Gustave(*1827 Paris)
Landschaft mit Gebirge
Öl/Leinwand. Links unten signiert. Datiert: 1880.
34 x 64 cm. Gerahmt: 46 x 75 cm.
Die Bauern bei der Heuernte nahe dem Fluss vor den Bergen. Restauriert mit Hinterklebungen.
Französischer Landschaftsmaler, Schüler von Corot und Cogniet, stellte im Pariser Salon aus.