2763
JAUNKALNINS, Julijs(1866 - 1919)
Blumenstillleben
Öl/Malkarton. Links unten signiert.
70 x 95 cm. Gerahmt: 109 x 88 cm.
Großer Blumenstrauß in einer Vase auf einem Tisch.
Lettischer Maler, studierte in St. Petersburg, später in Paris und Lyon. Ab 1895 Professor in St. Petersburg.