2783
GASSIEV, Hsar Izmailovich(*1929)
Freundinnen
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert, verso bezeichnet/betitelt. Datiert: 1994.
90 x 70 cm. Gerahmt: 96 x 76 cm.
Bildnis der drei Frauen in verschieden farbigen Kleidern.
Georgischer Maler, studierte an der Akademie in Georgien.