1764
Untertasse mit Vogelmalerei. Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Ø 14 cm.
Form "Altozier". Im Spiegel Vogel- und Insektenmalerei. Rand restauriert.