1964
Capitano. Nymphenburg.
Geprägte Wappenmarke, 20. Jh. Modell-Nr.: 272, aus der Serie der Commedia dell'arte. Entwurf: um 1760. BUSTELLI, Franz Anton(1723 Locarno/Schweiz - 1763 München)
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 18,5 cm.
Auf einem Rocaillesockel stehender Mann mit Dolch und Degen.