986
Art-déco-Schale. Werkstätte Hagenauer, Wien.
WHW/Made in Austria gestempelt. 2. Drittel 20. Jh. Österreich.
Metall, handgetrieben. 7 x 27 x 14 cm.
Elegante, spitz-ovale Fußschale. Leichte Gebrauchsspuren.