2633
Marmorschale mit Eselreiter-Bronzefigur
Bronze 2-farbig patiniert, rot/weißer Marmor. Ø 25 cm, H gesamt 19,5 cm.
Schale mit exzentrischer Muldung; auf dem Rand die Reiterfigur (Wiener Bronze?). Patina berieben, Zügel gerissen.