1646
Teekanne und Zuckerdose mit Weinlaubdekor. Meissen.
Knaufschwerter, ab 1850-1918, 1. Wahl und Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 2 Schleifstriche.
Unterglasurgrüne Malerei. Teekanne H 14,5 cm, Zuckerdose H 10 cm.
Kleine Bestoßung an der Schneppe.