1656
Flakon, Salzstreuer und Vase mit Blaumalerei. Meissen.
Knaufschwerter, ab 1850-1918, 4 Schleifstriche und Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl.
Unterglasurblaue Malerei.
Kürbisflakon mit Rosenknaufdeckel (H 8 cm), Salzstreuer (H 6,5 cm) und Widderkopfväschen mit Tischchenmuster (H 8 cm).