2925
COLLINS, W.
Die Erntezeit
Öl/Holz. Links unten signiert.
18 x 24 cm. Gerahmt: 33 x 38 cm.
Bauernfamilie im Sonnenschein bei der Rast nahe den Bäumen mit den Arbeitern. Altersspuren.
Englischer Landschafts- und Genremaler im 19. Jh.