2813
Zauberhaftes Mädchenbildnis
Öl/Leinwand. Unsigniert. Ende 19. Jh.
81 x 66 cm. Gerahmt: 93 x 76 cm.
Porträt eines hübschen Mädchens in blauem Kleid vor grüner Busch-Kulisse. Restauriert mit Hinterklebungen.