3183
PALLMANN, Peter Götz(1908 Berlin - 1966 ebd.)
Stadtansicht Paris
Öl/Malkarton. Frankreich. Rechts unten signiert.
43 x 64 cm. Gerahmt: 62 x 82 cm.
Blick von der Seine über die Brücke zur Île de France mit der Kathedrale Notre Dame.
Literatur: Vollmer.