3536
PARTIKEL,
A.
Vorfrühling
Gouache.Rechts unten signiert.
25 x 34 cm.Gerahmt & hinter Glas: 36 x 45 cm.
Helles Licht über den Hauswänden unter blauem Himmel.
Wohl Alfred Partikel: Deutscher Maler (1888 Goldap/Ostpreußen - 1945 Ahrenshoop), studierte in Königsberg, München und Weimar.
Vorfrühling
Limit 360 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1720 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 15:34 uhr
Zuschlag 700,00 €