2024
Schlangenbeschwörerin. Göbel.
Prägemarke und Stempelmarke, um 1930. Monogrammiert "F.F.". Modell-Nr.: 565.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 15 cm.
Vor einer "tanzenden" Kobra hockende junge Frau mit Turban. Bestoßung am Sockelrand, 2 Finger bestoßen, partieller Goldabrieb.