2652
VILLANIS, Emmanuel(1858 Lille - 1914 Paris)
Damenbüste "Aida"
Bronze patiniert. Bezeichnet, auf dem Bronze-Sockel betitelt. H 22 cm.
Schönheit im schulterfreien Gewand und mit gesenktem Blick. Wenige Alters-/Gebrauchsspuren.
Französischer Bildhauer, bekannt für seine Frauenfiguren.