821
Miniatur: Bildnis eines jungen Herren.
Ritzsignatur mit Datum (1)856, verso bezeichnet/betitelt. PETER, Emanuel(1799 Jägerndorf/Schlesien - 1873 Wien)
Wohl Tempera/Elfenbein. 8,5 x 7 cm, verglaste Messingleiste im Passepartout ohne Rahmen.
Freundlich blickender Herr ("Jacques Fellner") vor rotem Grund. Alters-/Gebrauchsspuren am Passepartout.