3168
CLAUDIUS,
Wilhelm (1854 Altona - 1942 Dresden)
Thüringer Mädchen
Öl/Holz.Links unten signiert, verso Szene im Kostüm mit Hinweis auf den Roman "Das Geheimnis der alten Mamsell" von E. Marlitt.
33 x 23 cm.Gerahmt: 39 x 30 cm.
Mädchen mit nachdenklichem Blick auf der Türschwelle.
Deutscher Maler, studierte in Dresden und Berlin, tätig auch in Willingshausen.
Thüringer Mädchen
Limit 360 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1720 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 11:05 uhr
Zuschlag 360,00 €