1407
2 Wandteller mit Winterlandschaften.
Pressmarke "HB"(?). Um 1900. Modell-Nr. 479 6.
Steinzeug, farb- und goldstaffiert. Ø 36 cm.
Winterlandschaften mit ländlicher Architektur und Staffagefiguren, mit Aufhängung. Partiell leicht berieben.