1362
Fayence-Schale und Teller mit Blumenmalerei. Keller & Guérin, Lunéville.
Stempelmarke. Um 1900.
Fayence, weiß glasiert, farb- und goldstaffiert. Schale H 12,5 cm, Ø 25,5 cm | Unterteller Ø 30,5 cm.
Gestaltung in Anlehnung an barocke Fayencen im Straßburger und Saint Clément-Stil. Leicht goldberieben.