1596
6 Frühstücksteller mit Blumen- und Insektenmalerei. Nymphenburg.
Prägemarke und Stempelmarke, 1. H. 20. Jh. Signiert. DIEWOCK, Rudolf(1890 Billn/Böhmen -1940 München)
Polychrom bemalt. Ø 21 cm.
Form "Altozier". Im Spiegel die Malerei von Blumen und Schmetterlingen, jeweils unterseitig bezeichnet.