2122
4 Biedermeier-Polsterstühle.
Mitte 19. Jh.
Esche und Kirschbaum furniert, teils Esche massiv. H 3x je 83 cm, Sitzhöhe ca. 47 cm | H 1x 81 cm, Sitzhöhe ca. 46 cm.
4 Lehnstühle mit Pfeilerbeinen und geschwungener Versprossung mit Mittelrosette, heller gestreifter Bezug mit Blumenbuketts und Blumenkränzen im Rapport. Alters-/Gebrauchsspuren, restauriert mit Ergänzungen, Furnier teils mit kleineren Ausbrüchen und Ergänzungen, inaktiver Anobienbefall, Polster und Bezug ergänzt.
Versand: Nicht verfügbar.