2114
Biedermeier-Kommode.
Mitte 19. Jh.
Nussbaum furniert, teils ebonisiert. 82 x 99,5 x 55 cm.
Kommode mit vorgestelltem Kopfschub auf ebonisierten Säulenstützen und geheimem Sockelschub, 2 verschließbare Schübe im Mittelteil, verziert mit gemalter Efeuranke auf ebonisiertem halbrundem Feld. Restaurierungsbedürftig.
1 Schlüssel.
Versand: Nicht verfügbar.