681
Öllampe Jugendstil-Silberzinn. Norica (Felsenstein & Mainzer).
Gemarkt. Modell-Nr.: 1456.
H 17 cm.
Streng geometrisches Relief an der Zigarrenlampe mit Streichholzfach an der Fußschale. Kleiner Wandungsriss und Lötreparatur am Öltank, sonst einige wenige Alters-/Gebrauchsspuren.