3511
LAEMMERHIRTH,
Otto (1867 Neusalz - 1935 Zingst)
Norddeutsche Landschaft
Öl/Leinwand/Karton.Rechts unten signiert.
30 x 36 cm.Gerahmt: 44 x 50 cm.
Spätsommerliche Hügellandschaft mit See im Sonnenschein.
Deutscher Maler, studierte an der Akademie Berlin.
Norddeutsche Landschaft
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1720 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 15:21 uhr
Zuschlag 390,00 €