703
Große Kanne Jugendstil-Silberzinn.
Ungemarkt.
H 33 cm.
Konische Kanne mit stilisiertem Wandungsrelief sowie leerem Wappenschild. Defektes Deckelscharnier, sonst einige wenige Alters-/Gebrauchsspuren.