3350
STILLEBENMALER 19.-20. JAHRHUNDERT,
Blumen- und Früchtestilleben
Öl auf Platte. Unsigniert. Datiert: 1916.
31,5 x 41 cm. Gerahmt: 45 x 55 cm.
Üppiges dekoratives Gesamtarrangement in einer rokokohaft großzügigen Malweise. Rückseitig monogrammiert und datiert: Köln 1916. Profilrahmen mit Flammleiste. Partiell vertikale Rissbildung, kleine Farbabplatzer.
* Partnerauktion Bergmann.