2168
FRIES, Martin
"Die Geflügelzucht in ihrem ganzen Umfange"
Mit 20 in Farbendruck ausgeführten Tafeln.
Verlag von Paul Neff. Stuttgart. 1883. 21 x 14 cm.
259 Seiten mit Farblithographien verschiedenster Rassen. Halbleineneinband. Leichte Gebrauchsspuren.