Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Erotische Kunst Stehender Akt

100. | SOMMERAUKTION   –   23. | 24. | 25.| 26. Juni 2021

150
PLENK, Josef(1886 Wien - 1967 Frankfurt/Main)
Stehender Akt
Aquarell. Rechts unten signiert. Datiert: (19)33.
43 x 30 cm, auf Karton montiert 60 x 43 cm.
Junge nackte Frau vor einem Spiegel. Leicht stockfleckig, leicht geknickt.
Österreichischer Maler, studierte in München bei Herterich und Jank.
Literature: Literatur: Thieme/Becker.

Limit 190 €

Zuschlag 190,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen:

Weitere Lose

243
150 €
252
80 €
8
120 €
236
20 €
261
90 €