263
JACOBSON, Oscar(1882 Kalmar Ian - 1966 Norman)
6 Werke
6 Radierungen. Bleistiftsignatur oder in der Platte signiert. 6 Probedrucke.
Je ca. 16 x 12,5 cm, im Passepartout: je 30 x 25 cm.
2 verschieden kolorierte Probedrucke von "Negerkneipe" | 2 verschiedene Druckzustände einer auf einem Bett sitzenden Dame | "Fleet in Hamburg" | Erotische Darstellung "Cirkusmädchen mit Pavian". Teils etwas fleckig.