1749
Charakterbaby. Hertel, Schwab & Co, für Kley & Hahn.
Gemarkt "K & H Germany 167 9". Um 1912.
Biskuitporzellan, Masse. L 41 cm.
Kurbelkopf, braune Schlafaugen, mittelblonde Echthaarperücke. 5-teiliger Sitzbabykörper. Rosa Kleidchen, weiße Haube, rosa Schuhe. Kopf durchleuchtet: ohne Defekte. Hände und Zehenspitzen etwas berieben.