1745
Nacktes Charakterbaby. Franz Schmidt & Co.
Gemarkt "FS & Co 1272/35 Z deponiert". Ab 1910.
Biskuitporzellan, Masse. L 36 cm.
Vollkopf, offene Nasenlöcher, anmodellierte Zähnchen. 5-teiliger Sitzbabykörper. Unbekleidet. Kopf ohne sichtbare Defekte, Augen fehlen. Körper partiell übermalt, Finger bestoßen.