1718
"Florodora" mit Hut und Schirm. Armand Marseille.
Gemarkt "Made in Germany A 1 1/2 M". 1911.
Biskuitporzellan, Masse. L 47 cm.
Kurbelkopf, braune Schlafaugen, rötliche Mohairperücke mit Flechtfrisur. 15-teiliger Gliederkörper, rot gestempelt "Germany 1 1/2". Rosa Seidenkleid, passender Hut, defekter Sonnenschirm. Kopf durchleuchtet: ohne Defekte, Lider berieben. 1 Finger fehlt.