4120
GREINER, Anton(1914 Bamberg - 2007)
Kapitaler Hirsch im Schnee
Öl/Holz. Links unten signiert.
12 x 16 cm. Gerahmt: 30 x 34 cm.
Das majestätische Tier am Rand des verschneiten Waldes im Sonnenschein. Minimale Altersspuren.