617
3 Gründerzeit-Reliefkrüge.
Ungemarkt. Um 1900.
2x graues, 1x lehmbraun glasiertes Steinzeug. H 12 bis 22 cm.
Zylinderkrüge mit historistischem Reliefdekor. 2x mit Zinndeckel, davon 1x mit eingelegter Porzellanplakette. Minimale Alters- und Gebrauchsspuren.