1988
3 Zinnkannen.
Je im Boden gemarkt. 19. Jh.
H maximal 24 cm.
1 Kanne mit Reliefbändern, Delphin-Tülle und -Knauf sowie Holzhenkel. / 1x umlaufende Gravur und "F.G.Schreiler 1865" sowie Fassreiter-Knauf. / 1x Gravur "A.R.Dietze 1850". 1 Lötreparatur am Deckel, Alters-/Gebrauchsspuren.