1989
Konvolut 6x Zinn.
Je gepunzt. 19. Jh.
H maximal 28 cm.
3 Kannen, davon 2 mit Monogramm-Gravuren und Datum "1839". Kleine Kölner Kanne mit Eicheldrücker. 2 Maße ("Quartern" bzw. "1/2 Gilt"). Teils Lötreparaturen, Alters-/Gebrauchsspuren.