1990
Konvolut 8x Zinn.
Zumeist gemarkt. 19. Jh.
H maximal 23 cm.
Kanne mit ebonisiertem Holzhenkel, 2 kleine Kannen (1x bastumwickelter Henkel), Paar Messkännchen (A+V), Senfgefäß mit Scharnierdeckel, Streuer und Saliere. Teils Lötreparaturen, Alters-/Gebrauchsspuren.