2003
Paar 3-flammige Leuchter.
Ende 19. Jh.
Bronze. H 46 cm.
Reich im Barock-Stil mit Löwenmaskaronen und Blattwerk verzierte Leuchter. Durch abnehmbaren Armaufsatz auch 1-flammig verwendbar. 1 Arm angebrochen, sonst kaum Alters-/Gebrauchsspuren.