3603
Bildnis Friedrich Wilhelm III.
Öl/Leinwand. Unsigniert. 2. Hälfte 19. Jh.
33 x 27 cm. Framed: 44 x 39 cm.
Der preußische König in Uniform mit Eisernem Kreuz, rotem und schwarzem Adlerorden, vor Waldlandschaft. Leinwand randdoubliert.