3602
Porträtmaler spätes 18. Jh.: Drei Bildnisse
Je Pastell. Je unsigniert. 2. Hälfte 18. Jh.
Zweimal 26 x 18 cm; 34 x 26 cm. Framed & behind glass: 30 x 23 cm; 32 x 24 cm; 44 x 36 cm.
Porträt des letzten Fürstbischofs von Fulda, Adalbert von Harstall sowie je ein Porträt seines Ober- und Unterpagen. Je Altersspuren.