3607
Bildnis Generalleutnant von Dorpowsky
Öl/Leinwand. Unsigniert, verso betitelt. Anfang 20. Jh.
75 x 63 cm. Framed: 93 x 81 cm.
Qualitätvolles Porträt des älteren Mannes aus dem Grenadierregiment "Prinz Carl von Preußen 1904-05" mit Kronenorden und vermutlich dem Bruststern vom roten Adlerorden. Leinwand doubliert.