690
Jugendstil-Putto auf Blumensockel.
Ungemarkt. Um 1910/20. Schwarze Pinsel-Nr. 1.
Steingut, farbig staffiert. H 20 cm.
Dazu ein Schwarzweiß-Foto der ursprünglichen Besitzer mit diesem Putto auf ihrem Buffett.