1101
Brosche und Anhänger mit Meissen-Reliefs.
Silber 800 gestempelt, geschwärzt. Metall. 6 x 5/4,5 x 3,8 cm. 37,5/17,0 g.
Zargengefasste Porzellanreliefs mit Profilköpfen nach der Antike. Ösen und Kugelhaken. Rückseitig Schwertermarken.